Английский язык как настольная игра

Настольная игра из бумаги Oflameron может быть использована для тренировки словарного запаса. Например, при изучении английского языка.

Игра Oflameron имеет много вариантов. Один из них — на игровом поле в виде таблицы 6х6 ячеек.

Learn english

Learn english

Игровое поле имеет две координаты — синюю (вертикаль) и красную (горизонталь).

Соответственно, в игре используется сразу два игральных кубика — синий и красный.

Перед началом игры участникам выдают 10-15 ПЕРЕВОДОВ английских слов.

Цель игры — бросая кубики собирать английские буквы, составлять английские слова. За каждое составленное английское слово и правильно названный перевод игроку начисляются баллы.

Как играть

Игроки по очереди кидают сразу два игральных кубика и определяют координаты буквы. Каждый игрок записывает «свои» буквы. С какого-то момента букв накопится достаточно для составления английских слов. На каждом шаге игры участник может назвать только одно слово и его перевод. за это ему начисляются баллы по количеству букв в английском слове. Игроки могут составлять и называть любые английские слова, не только заданные.

Если составленное игроком слово — из числа 10-15 заданных перед игрой, то баллы ему начисляются в двойном размере. Это позволяет игрокам попытаться догнать лидеров.

Если составленное английское слово — наиболее длинное из всех, составленных в этой партии (текущий рекорд) на этот момент, то игрок получает баллы в тройном размере. За игру может быть несколько рекордов.

Игра заканчивается, когда составлены все ЗАДАННЫЕ слова

Игрок, набравший наибольшее количество баллов, объявляется победителем и получает приз.

В процессе игры участники многократно повторяют в памяти известные им английские слова пытаясь подобрать слово под имеющийся набор букв. Это обеспечивает высокую эффективность тренировки.

После нескольких партий игроку будут гораздо быстрее подбирать слова при построении фраз на английском языке.

(c) by Valery V Shmeleff